**
***&оленьк@& ***

кто разбирается в теории вероятности) ? помогите пожалуйста не могу понять как и что (

1.Бросают одновременно две игральные кости. Найти вероятность того, что про-изведение выпавших очков равно 6.
2.В новогодней гирлянде из 10 последовательно соединенных лампочек перего-рела одна. С целью устранения неисправности наудачу выбранную лампочку заменяют новой, после чего проверяют работу гирлянды. Найти вероятность того, что гирлянда будет исправной после замены: 1) одной; 2) двух; 3) трех; 4) четырех; 5) пяти ламп.
3.По летящей цели производится три выстрела. Вероятность попадания в нее при первом выстреле 0,5, при втором – 0,6, при третьем – 0,8. При одном попа-дании цель будет сбита с вероятностью 0,3, при двух – 0,6, при трех – цель бу-дет сбита наверняка. Найти вероятность того, что цель будет сбита.
4.Вероятность попадания в “десятку” при одном выстреле равна 0,2. Найти наи-меньшее число независимых выстрелов, которые нужно произвести, чтобы с вероятностью, не менее 0,9 попасть хотя бы раз в “десятку”.
5.Производятся три независимых испытания, при каждом из которых вероят-ность появления события А равна 0,4. Найти закон распределения случайной величины Х – числа появлений события А в указанных испытаниях.
только нужны решения

Ел
Елена

Задачи подобного типа подробно разбираются в Инете.. .

Например, в первой задаче Вас устроит выпадение 1 и 6 или 2 и 3 одновременно.
Вероятность выпадения каждого числа 1/6. Двух одновременно 1/36. Вас устраивает любой вариант из 2-х, то есть 1/36+1/36=1/18.

Примерно так...