Ольга Хан

Как безопасно открыть файл

Скинули файл, антивирь не ругается, но что-то настораживет. Вдруг стиллер.
Как открыть файл таким образом, чтобы он ничего не смог стырить или удалить?

Татьяна Очищалкина

Как уже ответели запустить в песочнице или виртуальной машине
(для виртуалки рекомендую Qemu )
или же песочница на весь комп : Shadow Defender, ShadowUser
- более надежная защита, из простых песочниц некоторые вирусы умеют вылезать, но в простых песочницах не требуется перезагрузка компьютера.

Песочница не защитит от кражи данных через интернет так что его лучше отключить.
Самый надежный способ это виртуальная машина, но там теряем в скорости работы программ.

Марина Бычкова

запустить в песочнице

Алла Пылаева

это параноя детка обратись к врачам

Наталья Дмитриева

бесплатной улитой доктор-веб она всё находит.

Дмитрий Жарков

в виртуальной машине

Василий Седов

У тебя есть что тырить?