Almaz Babaev

Чем отличается unlocked от neverlock в айфонах?

Анастасия Егорова

Насколько я понимаю английские буквы:
unlocked - телефон был изготовлен (прошит) для определенного оператора и должен был продаваться только с контрактом. Но умельцы его перепрошили и он стал КАК neverlok - как будто никогда и не был залоченным.
Встает вопрос: если телефон neverlock, то есть был изначально предназначен для открытой продажи, то почему его продают дешево? Если он краденый, то с моральной точки зрения это ничем не лучше чем перепрошитый.