Анна Севастеева

Почему перестал работать звук и в колонках и в наушниках?

Раньше звук шел с помехами, через любое подключаемое устройство (наушники, колонки) . Сейчас звука вообще нет
Есть один драйвер, который можно установить, но при его установке вылетает ошибка.
в чем дело ?

Юля Кременева-Лебедева

Может быть вызвано:

Эта проблема может быть вызвана любой из следующих причин:

Звуковая карта не работает
Динамики подключены не правильно
Нет питания на колонки
Регулятор звука на колонках опущен
Звук на компьютере отключен
Колонки сломались
Решение проблемы:

Звуковая карта не работает

Убедитесь, что звуковая карта работает нормально при подключении любой другой пары динамиков или наушников к компьютеру.

Примечание: Не тестируйте звук в играх или программах, вместо этого используйте звуковой файл или компакт-диск. Вполне возможно, что программа или игра может быть не в состоянии воспроизвести тот или иной звук.

Динамики подключены не правильно

Убедитесь, что колонки подключены правильно и подключены ли вообще.

Нет питания на колонки

Большинство компьютерных колонок имеют небольшой светодиодный индикатор, обычно зеленого цвета. Убедитесь в том, что он светиться.

Если индикатор не светиться значит, что колонки не получают питания или не включены. Убедитесь, что кабель питания подключен к работающей розетке или если динамики используют батарейки (аккумуляторы) , то проверьте, чтобы они были заряжены. Наконец, большинство колонок могут быть включены либо с помощью кнопки или при перемещении регулятора громкости слева направо или по часовой стрелке.

Регулятор звука на колонках опущен

Убедитесь, что регулятор громкости на динамиках правильно поднят. Если Вы не знаете, в каком направлении повернуть ручку регулятора, то включите любой звуковой файл или компакт-диск и в то время как звук играет, отрегулируйте ручку слева направо или сверху вниз.

Примечание: Почти каждая пара динамиков с регулятором громкости позволяет увеличить громкость звука, повернув его с лева направо или по часовой стрелке.

Регулятор звука на компьютере

Звук также может регулироваться программным обеспечением, установленным на компьютере. Проверьте настройки звука на компьютере, убедитесь, что регулятор громкости поднят правильно.

Колонки сломались

Наконец, если все вышеприведенные рекомендации не помоги решить проблему подключения, а другая пара динамиков или наушников при проверке работала, то вероятнее всего, что Ваши колонки сломались.

Ро
Роман

почему на коланках не рабоатет звук а щипене есть

Алексей Семин

Раскрой его, там где само ухо там вырез есть, открой там, и там будет проводки оторванны, если есть паяльник то припаяй к контакту проводки, и к контактАМ если оторвано 2 проводк