Таня

Как написать программу в турбо паскале?

Нужно что бы программа могла вычислить площадь пространства между вписанным в квадрат кругом и не посредственно самим квадратом, т. е. получается площадь небольших углов там, если при всем при этом известна сторона квадрата и радиус окружности.. . Срочно надо

Если можно, распишите то, что вводить непосредственно в сам Турбо Паскаль пожалуйста, к понедельнику нужно сделать:)

Марина Marinus

Площадь квадрата минус площадь круга.
Площадь квадрата: S:=a*a; Пощадь круга S:=PI*a*a/4
где а - сторона квадрата, потому что радиус вписанного круга равен половине стороны квадрата.

Ольга Федосеева

Я начал изучать только что, но этого не знаю. Для начала хотя бы простую формулу надо знать из геометрии (или откуда эта задача) . И Под неё писать. Там надо скорее алгоритм. Если то, Иначе. вот так))