Jackk

почему рыбы в аквариуме всегла плавоют на верху?

Полина Кольвахова(Гапон)

это в хреновых аквариумах у нерадивых любителей рыб

Ангелика Дашкина

Ухаживать нужно.

Ольга

там больше кислорода. или вода грязная снизу ( всё дерьмо оседает) Поставь фильтр и кислород помощнее и будут плавать везде

Олег Балакин

если пузом к верху - они дохлые

Елена Самойлова

Не хватает кислорода.

Михаил Поликахин

Думаю, у вас мало внимания аквариуму, скорей всего, слишком тёплая вода ( соответственно, мало кислорода) , и он у вас малость подзапущен. Про оборудование даже не спрашиваю.

Ольга Латушкина

вода слишком тёплая, компьютерный куллер в крышку врежьте.

Denis

В любом случае верхняя вода всегда богаче кислородом. И если рыбы плавают вверху, то они явно задыхаются - а вот от чего, нужно найти причину самому. Петекорм, не отсифоненый грунт начал фонить разложивщейся органикой, китайская декорация, крашеная Х. красками, фонящая коряга. ремонт в доме (квартире) , или просто залезли в аквариумную воду парфюмными руками. Причин много, а искать вам.