Нуридин Нурлаев

от чего умирают рыбы в аквариуме?

подскажите пожалуйста, у меня аквариум 200 литров, оснащен всем, 22 градуса температура воды, растения искуственные. население, 2 сомика, см по 5,3 совсем маленьких чистильщика тритон 15 см, 9 неоновых, 3 меченосца, 4 мраморных, по 4 см, 2 ракушки, 3 ситцевых. недавно умер телескоп, 3 золотых, китайский петушок, все рыбки маленькие, им места предостаточно, от чего умирают незнаю. перечетала столько информации. никаких симптомов болезни нет, все они активными были. недавно запустила и рачков совсем новорожденных, за рыбами они не гоняются. помогите! что сделать?

Солнечный Зайчик

1. "Если очень хочется, чтобы с тритонами жили рыбы:
- рыба должна быть 100% здоровой. Желательно собственного разведения (особенно это касается рыбы, предназначенной на корм)
Виды рыб, с которыми можно содержать тритонов:
Рыбки должны быть миролюбивыми, достаточно шустрыми ( чтобы не попастся на обед тритону) и не крупными ( в зависимости от размера самого тритона) , способные жить в прохладной воде. "
2. "Необходимо помнить, что тритонам нужна более низкая температура воды, до 23С (а некоторым видам 20С уже предел) . Поэтому содержать тритонов в аквариумах с тропическими рыбами категорически нельзя! "
3.22* не нормально для меченосцев и мраморных гурами, а для петушка это медленная смерть, ему бы 27-28*.
4.Но ещё очень частая причина - перекорм рыбок. Корм остаётся гниёт и отравляет газами всё живое.
5. Ну и растения (ЖИВЫЕ и много) обязательны!! !

http://www.youtube.com/watch?v=LkIsNV19vyw youtube вам в помощь

Anna Kovaleva-Miloradovich

Телескоп ...петушок! О-па, холодноводный и крайне теплолюбивый виды вместе в одной банке + еще тритоны, тот еще компот! Заметил, что у Вас пластиковые растения. Вы уверены, что пластик ничего в воду не выделяет? Всю пластмассу - в мусорное ведро! Живые растения в акву, в воду - кондиционер для воды

Анастасия Лебедева

их нужно кормить

Алеся Смирнова

Ну если подкормка нормальная и оквариум часто чистите то незнаю 🙂

Алёна

Один телескоп умер?

Екатерина Аксёнова

Это эпидемия.... пичалька

Ирина Карева

но 22 гр. Мало, 26 норм, умирают возможно из-за инфекционный или вирусной болезни, лечение- растворить немного кристаликов марганцовки и в аквариум если не доверяете, в зоо магазин за профессиональный дезинф. Средством

Rasul Abdullayevich Bekeshov

если вы сразу все это хозяйство запихнули и щедро сыпанули кормика - неудивительно. как вариант - они привыкли к теплой водичке - 27 градусов. ну или они ослабленные были