Денис

Кредитная карта ОТП Банка

Имеется кредитная карта от ОТП Банка, Master Card GOLD с льготным периодом 55 дней.
Лимит карты 22 тысячи. 36%годовых.
Минимальный платеж - 5% от лимита, тоесть 1100р.
Два дня назад снял 4 тысячи наличкой, я так понимаю эти 4 тысячи я должен вернуть на карту в течении 55 дней?
Или же я могу ложить каждые 55 дней по 1100?

Антонина Анфиногенова

Льготный период - только при оплате с карты действует. Если же снимаешь налик, никаких льготных периодов, процент идёт с первого дня.
Платить надо не минимальными платежами, а побольше. Минималка - только чтобы карту не заблокировали. Но с долгом фактически никогда не расплатишься, потому что всё время будет процент набегать.
И даже на оплату покупок с карты льготный период не 55 дней, а ДО 55 дней. Разницу между этими понятиями желательно научиться понимать до активации карты, если не хочешь на всю жизнь в долгах остаться.
И научитесь вы говорить "КЛАСТЬ". Ну не ложат деньги, а кладут!

Анастасия Зеленцова

А вот это ты сделал очень зря. Докладывать надо, если ты снял безналом. А теперь проценты тикают, если мне не изменяет память 78,5 годовых.
НЕ СНИМАЙТЕ НАЛИКОМ С КРЕДИТНЫХ КАРТ!

Иван Шабельский

Вы в курсе, что данные карты даются для безналичного расчета (в основном) ??
При снятии наличных с вас взымается процент. Беспроцентный расчет данной картой, возможен, только при безналичных операциях при обналичивании средств с вас взымается процент при снятии и каждый день капает тоже минимальные пени (точное их количество, уточняйте у менеджеров банка) . Снятые наличные вы можете вернуть туда в любое удобное для Вас время, поскольку при обналичивании средств в ступают в силу совершенно другие правила.
При безналичном расчете у Вас есть день скажем 10 число, когда Вы снимаете деньги и не позже 10 числа следующего месяца Вы должны пополнить счет карты до доступного Вам изначально лимита в таком случае, процент с Вас взят не будет.

Максим Суворов

вот вернёшь на карту 4тыс-получится какая сумма была такая и осталась.
всё-теперь 55дне прошло и льготного периуда не будет-он 1раз только. теперь ты должен в течении года не 22ты, а почти 30тыс и раздели на 12мес=вот ежемесячно надо на карту ложить в течении года 2500р

Лена

Банкротство физических лиц. банкротство юридических лиц. взыскание долгов. списание кредитов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]