Алексей Макаров

помогите пожалуйста, определите восстановитель и окислитель и степень окисления MnO3+2KCLO3+5KON--->K2MnO4+2KCL+5H2O

CuCL2+SO3+H2O--->CuCL+HCL+H2SO4
HgS+HNO3+HCL--->HgCL2+S+NO+H2O

ОК
Оксана Коскова

Деточка, ты даже не догадываешься какая у тебя чушь понаписана.. . Ну, ничего, преподаватель тебе об этом расскажет, если мне не поверишь.. . На зачете...

Наталья Пескова

Вы хоть условие-то напишите верно! А то, у меня шерсть дыбом встаёт