Эдуард

Какой вариант выбрать в качестве отделки: гипсокартон или штукатурку?

Процесс строительства дома еще идет, весной планируется внутренняя отделка. Какой вариант выбрать в качестве отделки: гипсокартон или штукатурку? Просто второй вариант похоже начинает сдавать позиции

Светлана Архипова

Мало что может заменить штукатурку выполненную по всем требованиям и стандартам. грамотно и правильно сделайте выбор специалистов и материалов!!!!

sky_2088

зависит от материала дома.

Руслан "

ну если кирпич или блок -штукатурка, если каркас какой -ГКЛ, штукаутурка-прочнее и на всю жизнь

Алексей Чиженок

Кто вам такое сказал? Есть множество критериев, по которым гипсокартон уступает штукатурке, а прежде всего это цена, что думаю для ремонта наиболее весомо. Если заказывать цементно-известковый раствор вроде BESTO, то вам отделка стен вообще в копейки обойдется. Приятно же найти такую штукатурку, которая в 2 раза дешевле, чем у конкурентов, а качество то же. Мы такой себе стены отделывали, потом много раз сверлили стены, а штукатурка нигде даже не потрескалось – вот показатель качества

Marishka

однозначно-штукатурка! не обязательно известковую. известь добавляют для пластичности. и мне кажется, что со временем известь разъедает цемент. я в этом году заштукатурил весь дом снаружи ивнутри. купил песок мелкий, а вместо извести добавлял жидкое мыло (5 литров канистра). и штукатурка работает как утеплитель во первых. пусть дороже, но основа для стен навсегда