О@
Ольга @>

вопрос такой? Скажите есть ли смысл поставить видюху HIS 6790 вместо his 4870 будет ли сильное отличие

4870 1Gb ddr5 256bit

Юлия Маторина

разница не будет большой.
6790 один в один по характеристикам как 4890.
только на новом чипе и с поддержкой дх11.
и производительность у неё примерно на том же уровне что и 4890.
а 4890 в разных играх была производительнее чем 4870 на 10-20%.
поэтому особой разницы в играх заметно не будет, в плане производительности.
дх11 конечно хорошо, но карта не особо мощная, не все игры потянет на ультра настройках, поэтому дх 11 в данном случае не решает.
другое дело что серия 48хх была очень горячей.
а серия 6ххх на много холоднее.
если найдёшь карту с хорошей СО вообще забудешь про перегрев, который на картах 4870 и 4890 был постоянным.
короче не советую менять шило на мыло.
лучше добавь не много денег на более крутую карточку.
на 6930 к примеру.
пс. что за бред про материнки в первом ответе?
обе карты на PCI-E, никаких материнок менять ненадо.

Ал
Александр

разница не большая но his 4870 проще! под неё нужна другая материнка!