Виталий Иванушкин

Черепаха ничего не ест с момента покупки

Среднеазиатская черепаха с момента покупки (20 числа октября) по сей день ничего не ела, несмотря на обилие огурцов, яблок и капусты.
Может она начинала впадать в спячку? Я ее сейчасч разбудила, т. к. много дней она спала, она еле проснулась, я уже испугалась что она умерла.
Что с ней дальше делать и как содержать в спячке?

Террариум-переделанный аквариум, есть слабое освещение для рыб, но не используется

Иван Шабельский

они по три месяца могут не есть

Св
Светлана

Обратись в сервисный центр Apple XD
Может там помогут! XD
А если в серьёз, то обратись за помощью в зоомагазин, где брала!

Андрей

если бы не разбудили сидели бы в спокойствии, смотрите чтобы она у вас зимой не замёрзла, а то умрёт

Ирина

Устроить обогрев, так чтобы она могла найти уголок, в котором на полу +38-40 градусов. Поставьте лампочку настольную на пол (я понимаю, террариума у вас нет!) , черепаха сама выберет подходящую температуру. В тёплой воде искупайте.

Murderous

обратитесь на сайт черепахи. ру
Если вы подробно опишите условия содержания, вам дадут правильные советы
Кстати, условия у вас неправильные. Черепахе нужен просторный терр, лампа накаливания, Уф лампа, грунт (сено, крупная галька или опилки) . Капустой кормить черепаху не стоит. Возможно, у черепахи стресс, а возможно она больна и ей требуется помощь (что часто бывает, ибо провозят их контробандой и в жутких условиях) . за более подробной информацией на черепахи ру