Анютик Куцебенкова

Какие чернила лучше?

Подскажите пожалуйста какие чернила лучше выбрать:
1) Пигментные
2) Водорастворимые
Почитал про отличия между ними.. .
Выходит что водорастворимые печатают красивее, а пигментные лучше стоят на солнце, воды не боятся. и есть еще 1 огромный минус у пигмента - если засохнет голова, гораздо проблематичнее ее отчистить. Правда-ли? Хочу брать для печати объявлений и фото. + будет СНПЧ
Жду ответа от опытных людей 🙂

Мария Авалян

ответ от меня (как от очень опытного сервисника по принтерне) -все зависит от того в каком аппарате они будут эксплуатироваться и с какой технологией печати.. . да, все описано верно, но есть очень много но.. . например-размер капли.. . из печатающей головки, созданной какой-нить отстойной НР или кэнон для водянки чернила на пегментной основе просто вытекут.. . короче-в личку опиши что за аппарат-я расскажу на чем его лучше эксплуатировать.. . да, и еще, не рекомендую соединять пигмент и воду-голове хана сразу, потому при покупке аппарата-сразу на совместимку, не ставя демку...