Алексей Шивыдкин

Какие чернила стоят на принтере epson bx320fw я слышал что черные пигмент, цвет водянка, так ли это? Посоветуйте чернила

Ол
Ольга

Вот чернила для Вашей модели принтера
Цвета: cyan, yellow, magenta, black - водянка и black - пигмент
http://www.originalam.net/ink/photographic/set-ink-dye-epson-bx320fw-100ml-5-color.html

Владимир Михеев

Эта модель использует картриджи, заправленные пигментными чернилами Т1291-1294. Соответственно Вы можете заправлять СНПЧ или перезаправляемые картриджи качественными аналоговыми чернилами на основе пигмента или водорастворимого красителя. В первом случае вы получите качество приближенное к оригиналу. Во втором (водянка) Вы получите: более высокую стабильность печати без самопроизвольных засоров, меньшую вероятность засоров печатающей головки, печатать можно будет на любых видах бумаг (пигмент не на все ложится хорошо), сами чернила стоят дешевле пигментных, в случае засора печатающей головки, прочистить будет проще. Главное покупайте качественные чернила, а не no name, как предложили выше (те чернила на водорастворимом красителе) вот статья о том как правильно выбирать качественные чернила: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]