Ольга Вишнякова

Принтер Epson TX117/119 не распозняет цветные чернила

У меня струйный принтер Epson ТХ117/119. Недавно купила чернила (желтый, голубой и пурпурный) марки ink-mate/ После заправки катреджей, выходить сообщение, что голубая, желтая и пурпурная краска не распознаны.

Виталик Правда

Сами чернила никаким образом не связаны с опознанием картриджей.
Если конечно вы купили цветные картриджи и они не опознаются - это другой вопрос.
Начнем с того, что перезаправляемые картриджи (если они были куплены) , в основном, работают только комплектом. Надо 4 картриджа вставить.
Общие рекомендации по помощи тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/printer-ne-vidit-kartridzh.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]