Сергей Елисеев

Как на принтере EPSON L100 с СНПЧ запустить черно-белую печать, если цветные чернила закончились?

Черные чернила есть, закончились только цветные, при выведении на черно-белую печать выдается сообщение что цветных чернил нет и предложение заправить. Возможно ли все таки запустить печать черным или должны быть все чернила в наличии и неважно для какой печати?

1. В состав черного другие не входят, имеем 4 отдельные банки с черным, красным, желтым, синим цветами.
2. "Только черные чернила" пункта нет, есть пункт "оттенки серого", ставлю, все равно выпадает окно "Проверьте уровень чернил"

3. СНПЧ родная, является частью комплектации принтера.

@L
@ Lusi @

Второй вопрос является ответом на первый. В состав черного цвета входят также и остальные цвета. В меньшей степени, но входят.

Ти
Тимур

в свойствах принтера перед выводом на печать, поставить галку "только черные чернила"

Юлия Прохорова

Что за СНПЧ там у тебя? Обычно СНПЧ не мониторит наличие чернил, это же не картридж, она может вообще с пустыми банками пытаться печатать.