Оля

как отремонтировать сканер EPSON TX117-119?Печатает ремень .

Печатает ремень .С компа печатает хорошо. А при печати или снятии копий-печатает чёрную вертикальную полосу через всё изображение.

принтер при печати с компа-хорошо печатает. При печати копий с участием сканера -печатает вертикальную чёрную полосу через всё изображение. Сканер (видит) приводной ремень оптики и печатает его. Не пойму что случилось.

Спасибо Сергей Кулуянов. Действительно толкового ответа пока нет. Один вот меня просветил что печатает принтер. Я ( наверное )незнал. А человек наверное баллы зарабатывает или ещё чего. Не знаю. Не пойму как сканер (видит) ремень? С открытой крышкой включил сканер-смотрел. Всё равно не понял. Придётся наверное в ремонт везти.

Администратор Доктор

сканер не печатает! печатает принтер! вот принтер и чините. скорее всего барабан. картридж на смену.

Анечка

оптику сканера почистить

Лена Татаринцева

Откуда же они все набежали то? Лазерные человеки. Уже какой по счету совет как будто вопроса не читают. Какой в _опу барабан в струйнике?

Не совсем понятно что происходит. скорее всего проблема механическая. надо более точно увидеть что там. Иначе советы так и будут вроде "протри линзу... "