Алёнка Кузовкина

Появилась на компе какая-то программа tuneup utilities 2013,не подскажете, как удалить?

Марина Александрова

Как удалить программу ZZZ?
Для начала зайти в Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ. Затем в появившемся списке найти свою программу и нажать на кнопочку "Удалить" напротив этого названия.

Зашел, но моей программы в списке нет или при удалении выбивает ошибку
Ну что же, поищем программу вручную. Зайди в Мой компьютер - Диск С - Program Files - Имя программы и поищи там файл uninstall.exe если такой файл есть, то запускай его. Если нет, то попробуй просто удалить всю папку с названием программы.

Не могу найти папку с программой
Зайди в Пуск - Все программы - Название программы. Нажми правую клавишу мыши на выбранной программе и выбери пункт меню "Свойства". В свойствах программы запомни или перепиши на листок полный путь к файлу программы. Это и есть требуемая папка.

Папка с программой не удаляется
Возможно это из-за того, что удаляемая программа в данный момент запущена. Запусти Диспетчер задач (нажми Ctrl + Alt + Delete) в появившемся списке найди название данной программы и заверши процесс. После того как процесс закроется попробуй удалить папку вручную снова.

Папка всё равно не удаляется
Возможно некоторые процессы программы работают как сервисы. Зайди в Пуск - Панель управления - Администрирование - Сервисы. В появившемся списке сервисов поищи сервис с названием твоей программы. Если такой (ие) есть, то останови его (их) . После этого попробуй удалить папку снова.

Всё перепробовал. Программа всё равно не удаляется.
Значит, случай серьёзный. Обратись к специалисту или своему знакомому, который больше разбирается в компьютерах.

Linar

Попробуй прогу Revo Uninstaller Pro

Мария Васильева

Нажимаете значек ПУСК (кнопочку Windows) в появившемся списке выбираете "панель управления" , там ищите "установка и удаление программ" (Программы и компоненты) и нажимаете дважды. Там в списке ищете необходимую программу и выше жмете кнопочку УДАЛИТЬ! Далее следуете инструкциям.

Андрей Семенов

идти в службы (меню пуск--все программы--администрирование--службы), найти тюн ап, остановить службу. Тогда должна удалится она из прогр. файлов (экс86) через лев. клик и shift+delete...или поставить прогу юнинсталл тул, --она удаляет и системные и скрытые программы и реестр за ними чистит

Илья Зернов

Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ-никогда не удаляй программы таким способом. Это для тупых. Если хочешь объясню почему. Есть программы специально разработанные для этих целей. Это Revo Uninstaller Pro,Yoyr Uninstaller Pro и еще несколько программ.