Нур Алмаматов

какой шампунь изпользовать для сухих волос? подскажите плз, только не российские а казахстанские

Ирина Званецкая

сходите в аптеку и спроси, вам поскажут, в любом случае к сухим волосам кроме шампуня необходим кондиционер

Наталия Рылькова

я не знаю ваших шампуней:)))

Татьяна Князева

Желательно чтобы шампунь был без лаурил сульфата натрия, чтобы не пересушивать кожу. Из казахстанских я, увы, ни одного не назову.
Можно и вовсе без шампуня обходиться, моя волосы народными средствами. Например яичным желтком (без белка и с добавлением эфирных масел для приятного запаха) .
Ещё можно гидрофильное масло взять. Т. к. стоят они очень дорого, легче сделать такое масло самостоятельно. Для этого нужно в магазине для мыловаров (не знаю, есть ли у вас такие) купить Полисорбат-80. Это эмульгатор, который смешивается с любым растительным маслом и при контакте с водой превращает масло в очищающее молочко. Добавляется всего 10-20% (20% скорее для жирных волос, может уже сушить, а для сухих волос 10% хватит) Полисорбата, так что бутылочки хватает на долго. Наносится такое масло обязательно на сухие волосы или кожу (можно подержать чуток как маску) , а затем просто смывается чистой водой. Получившееся молочко отлично и все загрязнения смывает. При правильной концентрации полисорбата никакой жирности на волосах не будет, но они и не пересушатся.
Я сейчас умываюсь таким гидрофильным маслом, очень довольна! Хоть кожа и жирная, но очищается всё великолепно и не пересушивается, что очень актуально зимой. С волосами не экспериментировала пока, т. к. они окрашенные, а любое масло краску подсмывает.
Так же можно попробовать индийские мыльные бобы, тоже очень мягкое средство для мытья.
Естественно, что после любого средства нужно наносить бальзам.

Ирина Лаврова

В аптеке спросите) А вообще попробуйте итальянский Натура Хаус