Мария Урюпина

В каких сферах деятельности проявил себя учёный Эратосфен? Помогите пожалуйста!

Вася Пупкин

Эратосфен Киренский - древне-греческий ученый. Заложил основы математической географии, впервые измерив дугу меридиана. Имеет труды по математике (теория чисел), астрономии, филологии, философии, музыки. Правда от них сохранились лишь отрывки.

Наденька Мосолова

Эратосфен Киренский - древне-греческий ученый. Заложил основы математической географии, впервые измерив дугу меридиана. Имеет труды по математике (теория чисел), астрономии, филологии, философии, музыки. Правда от них сохранились лишь отрывки.