Azizjon

помогите гении по программированию в паскале!! срочно нужно очень!!

вершины выпуклого многоугольника заданы в произвольном порядке своими координатами на плоскости. Убедиться в его выпуклости и найти периметр такого многоугольника!

Св
Свет

Выпуклый -- это когда любой отрезок, построенный на двух точках области, целиком принадлежит этой области.

Если в середину области поместить луч и начать его вращать, например, против часовой стрелки, и построить зависимость удаления координат области от центра от угла поворота, то у выпуклой области на графике будет один участок монотонного убывания и один участок монотонного возрастания.

Развейте мысль дальше сами.

Kira

icq 118024746