Леонид Горюнов

Есть ли в документах на компьютер ключ от windows? 1

Кс
Ксюха

Диск прилагается? Обычно он на диске. На всяк случай посмотри на задней стенке системного блока.

Ad
Adiya

с какого ?
скорей всего стоит пиратка
или в лучшем случае OEM лицензия

ОЕМ-лицензия

Что собой представляют OEM-версии
Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM версиями продуктов (OEM-Original Equipment Manufacturer).

http://www.microsoft.com/rus/Licensing/General/Oem.aspx

Каковы правила продаж OEM-версий
В отличие от коробочных продуктов, имеющих красочную упаковку, предназначенную для выставления на витрину, OEM-версии имеют технологическую упаковку из картона бурого цвета. Внутри технологической упаковки в зависимости от продукта и варианта поставки может содержаться 1 или 3 отдельных OEM-лицензии на программное обеспечение.