Иван

как вы поняли слова о том, что человек познаёт происшедшее до него "со скоростью перелистываемой страницы"?

Григорий Шумилкин

"со скоростью перелистываемой страницы" - это очень быстро

я думаю тут может быть поддтекст что очень способный человек и улавливает быстро материал или что он торопыга, ив все делает быстро, на лету так сказать, но эта фраза ему как упрек в том что надо делать более медленно и основательно, т. е. тщательно!