Руслана Лебеденко

Подругу выписали с сыном. Помогите советом что ей можно предпринять . Спасибо.

Подруга гражданка Белоруссии. Вышла замуж приехала в Россию. Прописана 7 лет постоянно. У неё двое детей: 1- сын 14 лет от первого брака, 2- дочь 11 лет от этого брака с гражд-н России. С мужем развелись. Прописаны были и жили с свекровью. Сейчас она подала в суд и выписала их по решению суда ( подругу и сына, дочь осталась прописана) . У её свекрови трёхкомнатная квартира, приватизирована без долевого участия.
Городской суд поддержал решение районного суда. В постановке на очередь по улучшению жил. условий тоже отказали, так как нет 10 лет постоянной прописки.

Что ей делать, куда бежать? Помогите пожалуйста.

ИЗВИНИТЕ, ОНИ ГРАЖДАНЕ РОССИИ 7ЛЕТ.

Ангелина Садова

Искать регистрацию за деньги ( по объявлениям "пропишу у себя") или ехать домой к родителям.

Владлен Ситников

Снять квартиру и жить, как миллионы семей в России.. или взять ипотеку..

Юлия Евтюхова

Да как все во всём мире делают: устраиваться на работу и снимать квартиру.

Евгений Алёхин

Вы же сами написали. что приватизирована без долевого участия.
Единственное, что может помочь это умный адвокат.
Он может обжаловать решение так как младший сын не может быть выселен из квартиры без предоставления жилья.
Если он гражданин России

Алена Колесникова

Имеет право проживать по месту прописки дочери до 18-летия.

Серебряков Илья

Нечего разводиться было раньше времени, теперь пусть быстро выходит замуж, если кто-то возьмёт.