Денис Махмутов

Помогите советом!) Спасибо

Человек за границей, отправил мне письмо, посмотрела его IP адрес по этому письму и по нем оказывается, что человек не за границей (а дома, IP адрес тот который был раньше) .
Вопрос, может ли быть какая то ошибка в выдаче IP адреса, или если бы человек писал со своего ящика из-за границы письмо, то был бы IP адрес другой?

Ольга Есенина

А как по письму определить айпи?

Илья Рабенко

Вполне может IP регистрации почтового ящика, хотя ...

Инна Ушакова

да за границей он, за границей, пользуется сервером маил/яндекс/рамблер имеет хоть где их IP

Банифаций Полоска

Если он выходит в сеть через устройство типа USB-модема, то там IP будет назначаться провайдером, неважно из какой страны он вышел в сеть. А вот если через местного провайдера выходит - тогда IP будет характерным для той страны, откуда вышел...

Марина Шибаева

Вообщето вроде как нет, есть конечно сервисы для анонимного пользования, где ты можеш ользваться любыми сайтами не со своего IP тоесть пользователю подбираеться IP из любой страны.
Я думаю что всетаки нет

Светлана Демина

проще нанять частного детектива