Александр Зубряков

Все, голосовавшие за закон антимагницкого, попали в список Магницкого.. Ну, что теперь наша думка придумает?

Diana Adamiya

Да чихать на их списки.

Антон Кудрявцев

Организация «Народный собор» предложила придать статус иностранных агентов в России ряду лиц из состава госаппарата и ведущим представителям СМИ. Петербургское отделение православно-патриотической организации «Народный собор» , обратилось к президенту России В. Путину и министру иностранных дел С. Лаврову с предложением «симметричного» ответа на американский «список Магнитского» . «Предложение Государственной думы создать "список Димы Яковлева" не является симметричным ответом на "список Магнитского", так как он, в отличие от "списка Магнитского", не представляет угрозы американской политической элите и бизнесу, а направлен против конкретных частных лиц» .

А наиболее эффективным ответом на «список Магнитского» является введение санкций в отношении ряда лиц в России, «в первую очередь из состава госаппарата и ведущих представителей СМИ, проводящих политику Государственного департамента США внутри РФ» . Активисты «Народного собора» предлагают разработать законопроект о придании статуса иностранных агентов в России не только юридическим, но и физическим лицам. Приводятся фамилии людей, которых этот закон должен коснуться в первую очередь: Владимир Познер, Марат Гельман, Ксения Собчак, Алексей Навальный, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Людмила Алексеева, Николай Алексеев, говорит сама за себя.. .

За иностранными агентами-физическими лицами нужно усилить контроль (в т. ч. со стороны налоговых органов) , ограничить их в правах (в праве занимать определенные государственные должности) , а в случае злостного нарушения законов РФ предлагается ставить вопрос о лишении их гражданства РФ и депортации за пределы РФ. Ранее комитет Госдумы по конституционному законодательству поддержал поправку к «закону Димы Яковлева» о запрете американцам усыновлять детей из России. Она предусматривает запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних. Между тем глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что считает неправильным запрещать гражданам США усыновлять детей из России. Такой же точки зрения придерживается и министр образования Дмитрий Ливанов. http://afisha.mail.ru/stars/news/37050/

Елена Минченко

Владимир Владимирович тоже в этом списке? Пиндосы - полные идиоты! :))))

Бахтиёр Бакоев

Они придумали, теперь острова в Полинезии выкупают. Новая фенька новаришей. Собственный остров.)

Алёна Колесникова

а ты собрал пусям посылку ?

Александр Зыбин

Не понимаю почему у нас в стране столько агрессии, Америка пока ничего плохого нам не сделала, а после таких законов может начать.

Юлия Кадова

Такое ощущение, что там думают не головой, а жопой.