С*
Сергей ********

вот говорят любовь проявляется в том что ты готов пожертвовать жизнью ради любимого, это просто разговор или как?

вот у меня есть девушка я её люблю сильно, но жертвовать своей жизнью ради нее не собираюсь, я родителей тоже люблю ради них я готов пожертвовать своей жизнью если понадобится, но и девушку и родителей я люблю одинаково, но один человек сказал что любовь проявляется в том готов ли ты пожертвовать ради любимого, если любишь сильно родителей готов за них если противоположный пол то за него или нее, получается я девушку не люблю?? или это просто философская брехня???

Rinat Т

Любая мать не задумываясь отдаст жизнь за ребёнка своего. Ну а между противоположным полом.... мой муж умер бы за меня....

Юля Юсупова

Ну как. Любовь ничего общего с героизмом не имеет. С другой стороны проверить твою готовность можно только в реальных условиях угрозы, остальное брехня. Ты можешь не верить в себя, а потом прыгнуть на гранату.

Людмила Фанасова

Это просто чьето мнение что ради девушки можно умереть а если нельзя значит не любишь. Лично я присоеденюсь к твоему, ят ож готов умереть за родителей а за девушку не готов, но я могу любить и тех и других. ТУт дело принципа. Все думают по разному, ты уже решил для себя=) ТЫ же сам знаешь что ты любишь свое девушку хоть и не готов за нее умереть=) НЕ понимаю почему тебя мучает етот вопрос тогда=)

Анна Боровкова

вот у меня есть девушка я её люблю сильно, но жертвовать своей жизнью ради нее не собираюсь,

ты её не любишь

Анастасия Волкова

То, о чем вы говорите не есть даже альтруизм, но чистой воды фанатизм. Самолично готов фанатиков резать.

Н:
Наташкин :)

Не многим хватает жизни, чтобы до конца это понять!
Из любящих ни один не может знать на что способен!

Алексей Федосов

так или иначе, но уделяя время человеку мы отдаем ему часть жизни)

Вікторія

Все познается в ситуации, а до просто болтология!!!!

Sanek Homka

Если она требует этого, то не стоит. В остальном - по обстоятельствам

Маргарита Зяблова

Умереть именно как? Как в детских играх что ли? Или в дурных фильмах? Тебя долго и нудно пытают, выведывают пароли и явки, а ты, как партизан гордо молчишь и потом с горящим взором вохсодишь на плаху.. . Так что ли?

Пьяный идиот нападает на вас с ней. У него нож в руках. Ты что, убегаешь впереди нее что ли? Купаетесь и она тонет, ты гребешь к берегу, подальше? А ведь в обоих случаях ты можешь погибнуть сам.. .

Ну и потом - есть страсть, а есть глубокое ровное чувство. Страсть налетает, и под ее напором человек может заявить - жизнь отдам. А можно молча каждый день быть рядом. И когда человек заболеет, каждый день кормить, лечить, убирать.. . Год, два.. . 10 лет. Знаю такую пару и такого мужа. И поверьте, это больше, чем отдать жизнь один раз.. .