Каракулин Сергей

Из чего можно сделать изолятор для ИМС? нагрев приблизительно 60 Градусов.

Под руками нет, слюды и т. д. возможен ли вариант СКОТЧ?

Злой Смайл

не слушай этот галдеж - слой цапон - лака

Jun

Еще Хоровиц и Хилл (совершенно справедливо) утверждали, что использование изоленты внутри электронных схем - партизанщина. Скотч по своим изолирующим свойствам сильно уступает изоленте.
Используйте достаточно толстый (не менее 0.2 мм) листовой полиэтилен высокого давления или полипропилен. И только если напряжения невелики (не более 9 вольт)
Для более высоких напряжений используйте листовой тефлон.

Анна Галкина

Из того, что под рукой - лента ФУМ, скотч вообще не катит.

Анастасия Власова

Да он и 100 градусов тянет не знаю только как долго

На счет диэлектрической прочности - он значительно крепче изоленты.
У него есть 2 недостатка почему его нельзя использовать вместо изолентый
1 проводящий клей
2 очень тонкий, может быть легко проколот жилой. По этой-же причине детальку нужно будет монтировать очень аккуратно чтоб не проколоть его кромкой.
Скотч обычно делается из ПЭТФ. ПЭТФ сильный диэлектрик лучше чем ПВХ
Лично мной проверялась лента скотча постоянным напряжением 1 минута 5 КВ, электроды игла-плоскость Испытание успешно (пробоя нет) тоже с изолентой вызвало пробой.

Ол
Ольга

Зачем ИМС изолятор?