Андрей Степанов

нагрев поверхности черного металла до 100 градусов с применением увеличительной линзы.

Какое минимальное время потребуется для нагрева 2х квадратных метров металла и какой мощности должна быть линза?

марка стали 30-хгса, в закрытом пространстве

Хотелось бы узнать сколько по времени будет идти процесс нагрева, приблизительную цену линзы, и где такую можно заказать?

Nik Kl

возьмите лучше 4-5 кв метров поликарбоната, сделайте ему поставку из брусков и закрепите на ней, придав слегка форму дуги (вогнутую) потом обклейте лист блестящеей пленкой или скотчем .полученным вогнутым зеркалом ловите фокус в солнечный денек. если этот лист стали до 3 мм толщиной, за час можно управиться:)

Ирина Агеева

Какой металл, условия окружающей среды, как греть? Недостаточно данных

Артём Николенко

потребуется линза мощностью 2 квт

М Куз

Линзы в пару лошадиных сил хватит.

Диаметром пол метра, толщина в центре 12 сантиметров, такая тебе не то что нагреет, расплавит даже.

Lestrigon Lestrigon

Нет данных
1 - металл, размеры
2 - линза, кратность, диаметр
3 - широта (Экватор, Сев. полюс)
4 - погода.
)))Степень дрожания рук (тремор)...)))