Ал
Алек

Металлургия. Прессование металла. Получаемые изделия и их применение.

Какие есть виды станков, которые прессуют металл?
Какие изделия получаются при прессовании этими станками?
Где применяются?

нужно именно ПРЕССОВАНИЕ

Ни Прокатка, ни Волочение ни Ковка ни Штамповка

а именно детали получаемые ПРЕССОВАНИЕМ!

Юлия Скрыпник

Станки называются экструдерами. Принцип работы - выдавливание металла через фигурные отверстия специальной матрицы. Изделия - всевозможные профили из мягких металлов (алюминия, меди, латуни, даже титана) , свинцовые оболочки кабелей и т. д.

Юлия Бабий

так и называются Пресс, а изделия называются штамповка. Применяются везде. Калаш почти весь штампованный

Янина Полякова

Ты учился а ни мы вот ты должен и знать! "