Екатерина Бадеева

а если взять линзу от увеличительного стекла и направить в центр линзы лазер, то это будит калиматорный прицел?

- просто на такую штуку у меня бабла пока не предвидица

надо штоб кукую то инфу мне посоветывали а не тра ля ля

Людмила Григорян

Коллиматорный. И нет, не будет. Даже близко. Принцип вообще другой. . начиная с того, что там нет линзы. И лазер должен светить не на рамку прицела, а из неё в глаз стрелку.
Схема коллиматорного прицела (стырено с вики) :

Александр Череп

Нет, это не будет коллиматорный прицел.

Алексей Кононов

нужно попробовать, спасибо !

Юл
Юлия

Бред гонишь, лазер когерентное излучение даёт обычная линза его только испортит.

Катерина Азарова

НИКОГДА не получится! Даже если получится параллельный пучок света, лазер придется располагать на оси с целью или вводить полупрозрачное зеркало, а это уже большой геморрой. Читай здесь - http://www.popmech.ru/article/907-kollimatornyie-pritselyi/