Виктор Карена

а почему калиматорный прицел не вреден для глаз и нету солнечных (лазерных) зайчиков если лазер светит в глаз целящимуся?

Андрей Лобанкин

Потому что мощность источника света подобрана соответствующим образом.

Ксения

а почему на дискотеках и концертах никто не слепнет от лазеров? Мощность небольшая. А отсутствие посторонних засветок достигается тем что луч сфокусирован.