Людмила Туркина

Здравствуйте. У меня время от времени бывают "солнечные зайчики" в глазах

У меня время от времени бывают "солнечные зайчики" в глазах, сначала их мало, а потом все больше и больше, проходит это иногда за 15 минут, а иногда за 30-40 минут, после того, как они проходят - начинает жутко болеть вся голова. Что это может быть?

Елена

нужно проконсультироваться у невропатолога
потому что такое бывать только при Мигрени (специфическая головная боль) . Именно мигрень имеет так называемую Ауру - это первые симптомы что вот-вот начнётся головная боль.
Если чисто по медицински, то это похоже на классическую мигрень (офтальмическая) - это когда перед головной болью начинают перед глазами появляться солнечные зайчики, линии, точки, вспышки и т. д. , которые длятся от 1 минуты до 30 минут -1 часа, иногда даже 1-3 суток, а потом начинается головная боль (может быть односторонняя или двухсторонняя, может быть с тошнотой, с чувством давления на глаза и т. д.).

Светлана

Давление прыгать может. У меня гипотония (пониженное давление) . Частенько такие блики вижу, но обычно, если резко встаю, ни с того ни с сего редко появляется. Когда было повышенное давление, тоже блики появлялись))

Св
Светлана

это глазное и сосудистое - надо поизучаться у врача