Болезни, лекарства

в последнее время бывает что чувствую как сердце бьется, и это причиняет дискомфорт. что это?

Если бы была аритмия, наверное сказали бы. Ведь наверное замечаешь когда сердце бьется в неправильном ритме. Возможно у вас перенапряжение, переутомление. Сходите проверьтес к врачу. Это так и называется "сердцебиение". Возможна и сердечная патология. Обратитесь к врачу, проверьте сердце - это никогда не помешает
Анна Дорофеева
Лучший ответ
ЧСС подсчитайте, возможно, тахикардия. Артериальное давление измерьте. Вообще лучше снять ЭКГ тогда можно судить по проводимости миокарда и о ритме.
Мария Ряжева
Если это трепетание, то это похоже на аритмию, она у многих бывает. А если просто чувствуете ритмичное сердцебиение, то это 100% неврастения. Попринимайте валериану, она и в первом случае поможет.
?????????????????? ??
Мне прописали бипрол по 1 таблетке утром. Сходите к кардиологу. Мне сказали, что просто учащённое сердцебиение. ЭКГ в норме.
Причин может быть много: избыток кофеина, недосыпание, анемия, панические атаки...
Chukareva Viktoria
Ваш вопрос в принципе не корректен, когда вы это чувствуете, в какой позе, в покое или после физических нагрузок. Какого рода дискомфорт, боль или просто не привычное ощущение. наконец ваш возраст и вес.
аритмия. иди к терапевту
а может ВСД?
Если чувствуешь что бьется, значит все супер, ты живешь.
Я конечно не профессионал в этой теме, но знаю, что это называется аритмия!
мне 13, когда сильно волнуюсь переживаю или устаю тоже такое чувствую
Вот у меня точь в точь такая же ситуация. Врач сказал меньше волноваться и не переусердстовать с умственными и физическими нагрузками
Ruslan Kasym