Алексей Годовасенко

Как происходит нагрев печи термообработки металла? Как происходит нагрев печи термообработки металла?

Наталья Деревягина

1 мм на диаметр в минуту после термической стабильности

Наташа Чернова

постепенно.. . ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж.. .
что значит КАК? согласно режимам определенного процесса Т. О. , с определенной скоростью (поэтому современные печи с АСУ) , до заданной температуры. затем временные отрезки выдержки, нагрева, остывания.. .
распространенные типы - газопламенные и электрические. существуют пром. печи и на солярке. до этого в истори были кокс, уголь, дрова.. . отжиг проволоки пружины можно провести на свечке)) )
современная футеровка печи сама по себе почти не нагревается, так что нагрев самой печи считается, что не происходит

Евгения Флегонтова

Обычно применяют печи сопротивления. Для закалки быстрорежущих сталей изделие помещают в расплав солей.