Вл
Владислав

На каком бензине происходит больший нагрев двигателя? Обоснуйте.

Имеется мотор, который рассчитан под 76 бензин (степень сжатия 7.5 единиц) Я, например, хочу заливать туда 95-98. Так вот какова вообще зависимость нагрева двигателя от октанового числа бензина 80, 92, 95, 98 при неизменной степени сжатия. То что дополнительной отдачи при повышении октанового числа я от него не получу это понятно. Интересует лишь зависимость температуры от октанового числа. Здесь я имею кое какие предположения, и вашими овтетами лишь хочу их подтвердить, либо опровергнуть. Также интересует зависимость температуры двигателя при изменении степени сжатия, если в двух словах, то сильнее ли, или меньше мотор будет греться при степени сжатия 7.5 единиц на 80 м бензине, чем при степени сжатия, скажем 10 единиц на 95-м. Подробные обоснования рулят!

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТУПОЙ ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ЗДЕСЬ ОТВЕТ НАПИСАТЬ - В УПОР КНОПКИ ОТВЕТИТЬ НЕ ВИЖУ.. . ИЛИ Я ТОЛЬКО СОЗДАЛ ТЕМУ, И МОГУ ТОЛЬКО ЛИШЬ ДОПОЛНИТЬ ЕЁ? ЧТО ЩА ИДИОТИЗМ ТАКОЙ?

Катя Токарчук

Бензин с большим октановым числом имеет меньшую скорость горения, поэтому он не будет успевать сгорать в цилиндре, а будет догорать в выхлопной системе, что вызывает её перегрев, а так же выпускных клапанов. Двигатель при этом не перегревается.

Ты отключил комментарии.

Вероника Бойко

Теплота горения бензина не зависит от его октанового числа. Октановое число это детонационная стойкость бензина и скорость его горения. Большая детонационная стойкость позволяет его сильнее сжать и получить более высокую температуру горения и за этот счёт большую мощность, то есть перераспределить имеющуюся энергию в сторону нужной нам механической силы.

Анастасия

Нет никакой зависимости температуры от октанового числа, свечи будут поджигать смесь - она будет взрываться, но при высоком октановом числе это будет давать больше мощности, а при низком - меньше. а рабочая Т всё равно 90-95 градусей хоть на Москвиче 2141, хоть на Мерине S600

Игорь Киселев

95 делают из 76 путём добавления присадок.