Ирина С

как может по пасть бензин в двигатель.

**
***&оленьк@& ***

Через прокладку между рулём и сиденьем.

Юл
Юлия

если двигатель корбюраторный то через бензонасос в результате порыва диафрагмы бензонасоса

Олег Тутаров

Бензин в двигатель чаще всего заливается через мембрану бензонасоса, особенно на наших-российских авто. Если порыв мембраны не значительный, то машина может работать нормально какое то время и неисправность в начале трудно определить, это можно обнаружить по повышенному уровню масла в двигателе, разжижению масла и повышенному расходу топлива.

Дима Попов

Вообще он туда обязан попадать постоянно при работающем двигателе правдо только в цилиндры (либо через форсунки или через карбюратор) , а вот если в поддон, то обычно через мембрану и прокладку бензонасоса.

Ма
Марина

при неработающей свечи

Ульяна

Только через дырявую диафрагму бензонасосо...

Adilet Kasymov

Если иметь в виду что бензин попал в двигатель и смешался с маслом, то только из за диафрагмы бензонасоса

Виктор Пашин

Бензин может попасть в картер двумя путями: если двигатель карбюраторный и отечественный, то через дырявую диафрагму механического бензонасоса (у нормальных двигателей на штоку насоса стоит сальник, а в корпусе- дренажное отверстие специально для таких случаев) ; если двигатель инжекторный, то при трогании с места без прогрева форсунки впрыскивают в цилиндры избыток бензина, который по стенкам цилиндров стекает в картер, легко минуя маслосъёмные кольца, поскольку у него намного меньшая вязкость, чем у масла.