Алина

Что будет,если автомобиль с дизельным двигателем заправить бензином?

Гу
Гульназ

Котёнку будут Кранты ..

Юлия Слышкова

Когда зальёш и попробуеш завести потом отпишись пожайлуста, уж очень интересно как это будет выглядеть ;-))))))))))))) .

Сергей Цибульский

в лучшем случае не заведётся, в худшем - взрыв

Ж. К

он просто не заведется у дизеля нет системы зажигания (если не считать свечи для пуска холодного двигателя).

Ирина Сурыгина

Бензин имеет намного меньшую смазывающую способность (а детали топливной аппаратуры смазываются маслами, входящими в состав дизельного топлива) , иную теплопроводность, иной режим горения.

Дизельный двигатель будет работать на несвойственном ему топливе несколько дольше, чем бензиновый. Но и последствия могут быть куда серьезнее: плохая смазка и иная температура горения приведут к перегреву двигателя и могут даже вызвать его разрушение.

В результате (если, конечно, двигатель подлежит восстановлению) - придется заменить половину деталей.

Надежда Соловьёва

Если дизель проработает на бензине более 10 минут, его надо будет полностью перебирать. Менять вкладыши и всю поршневую группу. Более 30 минут - отправить на металлолом.

Олеся Чунихина

Глупо ответил "гуру"- ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ВООБЩЕ НЕ СМОЖЕТ НИ СЕКУНДЫ РАБОТАТЬ НА БЕНЗИНЕ!! !
какие могут быть поломки....

Антонина Анфиногенова

я как то давно перепутал на новой АЗС пистолеты. Просто оператору сказал-колонка1 на 500р. И в дизель залил бензин. Завел уехал на км 5-6.Заглох, завел еще немного проехал. Думаю что то с насом, подкачал завел, поехал еще немного. Заглох и потом на буксире до СТО. Слил бензин, залил соляр. Завел еще года три ездил, продал еше на пару лет. ЯПОНИЯ!)) Заводился и ехал пока смеси соляры и бензина хватало)))

Наталья Мариничева

будет вам сто. снятие бака. ну или откручивание пробки если есть. скорее всего снятие бака.

Яна Минакова

водители больших машин зимой иногда задивают в бак 10-20 литров бенза, чтоб не густело сильно, но льют в полный бак. просто на бензе - не заведется