Ярослав Воронков

до какой температуры (-) можно включать кондиционер на обогрев.

Кс
Ксения

Зависит от кондея. -5 точно уже край.

Тесса Иш

а у всех по-разному!

Виктор Лебедев

ниже 0 предел

Никита

При любой. Просто кондиционер будет греть в пределах своей теплопроизводительности. При этом, как я понимаю, мотору перегрев не грозит и кроме того у обмотки есть защита.

Екатерина Пётрушкина

зависит от модели. ниже -5 нужен разогрев (для компрессора и оттайки теплообменника) наружного блока, а ниже -25 - фреон высокого давления. конструктивно это уже не реверсивный кондиционер, а тепловой насос

Дмитрий Клочков

до -5 если инвертор то будет работать до -10 нужно еще чтоб обогрев на наружном блоке был установлен, а то конденсат замерзнет http://кондиционерщики. рф/