Алексей Ершов

Кондиционер . Можно ли включать при минусе на улице?

Не пояснила, в режим обогрева, а не охлаждения.

Машенька Звездочка

При температуре больше -5 включать кондер нельзя, сломается.

Dilshod Abdumanopov

Если нет специальной функции, то только до -5С
Нужен кондиционер специально созданный для работы на морозе
Форум на тему: http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-100831.html
В режиме обогрева включать кондиционер зимой, даже с установленной функцией работы на морозе НЕЭФФЕКТИВНО. Низкий КПД
Пользуйтесь тепловентилятором!

Александр Горемыкин

нежелательно. Внешний блок находится на морозе, может возникнуть неисправность вплоть до сгорания отдельных деталей. Поэтому уже при -5 градусов кондиционер оставляют в покое до весны.

Костя

Режим охлаждения? Не стоит.. .
В паспорте Кондиционера должна быть указана величина отрицательной температуры, при которой допустимо использовать режим нагрева.

Арсен Ерижоков

Нужно посмотреть тех паспорт. Вот у меня кондей до -10ти только можно, есть которые более холодную погоду выдерживают но вообще по хорошему лучше не надо. Он все таки на жидкостях работает, может промерзнуть и вообще сломаться капитально.

Валя Исаева

смотря какой. есть только до -5.есть которые нельзя

Fb
Fbmvika

Если не установлен комплект зимних опций тогда нельзя. Есть он или нет надо либо смотреть в инструкции если штатно идет либо узнавать у того кто ставил или ответственного человека если дело происходит на работе вполне могли и доустановить в процессе