Рустамбек Турсунов

Кондиционеры с притоком воздуха с улицы.

Вот хочу установить кондиционер. Интересует такая штука как приток свежего воздуха с улицы. Кто что про неё знает? Стоит ли брать такой кондер?
Спасибо.

Ринат Фаткуллин

1 Сплит с подмесом воздуха НИКОГДА не заменит нормальную вентиляцию
2 такая техника стоит безумно дорого. (уруру-сарара от Дайкин уходит в цене за 100 тысяч за 9-ку. СтОит оно того или нет - решать только Вам)
3 монтаж связан с определенными сложностями и нюансами, поэтому тоже обойдется недешево.

имхо. я не знаю объективных причин для установки домой такой техники

Jo
Jonni

очень полезная штука! не надо постоянно проветривать, ибо такой кондер обеспечивает свежим воздухом. Хорош, если окна выходят на пыльную улицу, а у него есть хорошие фильтры. Только надо своевременно обслуживать - менять/чистить фильтры, что достаточно затратно

Наталия Турова

"оконный" кондиционер дешевле сплит системы, имеет такую функцию.
Сплит система с приточной вентиляцией дороже в 2-3 раза, плюс приточная труба большого диаметра.

Нина Леонтьева

Есть такие. Называются канальные. Значительно дороже сами по себе и сложнее в установке, т. к. кроме кабелей и гидротрассы нужно прокладывать вентиляционный короб, по которому, собственно, воздух и будет подаваться.

Валерия Николаичева

Вы наверное имеете ввиду хитачи. Не советую, там трубка ф20мм. Это не вентиляция, а ерунда. Существуют отдельные приточно-вытяжные установки например митсубиси лосней ф100мм