Юдина Юлия

при какой температуру обязаны включить кондиционер?

Работаем в магазине, который никак не прогревается. Мерзнут руки и ноги, не возможно работать, а директор экономит электричество и не позволяет пользоваться обогревателями и кондиционерами.

Сергей Половицких

Кондиционер ниже -5 включать нельзя, сломается, что касается стандартов начала отопительного сезона. , то при температуре на улице +8, в течение трех дней, должны включать тепло. Температура воздуха в помещении должна быть хотя бы 19-20 градусов. Я мерзлячка, потому понимаю ваше возмущение, спросите у директора, когда он сделает в магазине тепло? И не стесняйтесь, это ваше здоровье- не думаю, что вам захочется оставить в этом холоде почки или женские органы, я уже не говорю о простуде, бронхите и гриппе.

Дмитрий Ласс

Увольтесь и устройтесь под открытым небом работать, бедненькие вы наши.

Виталий Ремизов

Ни при какой не обязаны. Однако, если температура на рабочем месте составляет ниже определённого значения, то обязаны предоставлять дополнительные перерывы для отдыха и возможность во время этого перерыва согреться (тёплое помещение или автомобиль) . Также должна быть проведена аттестация рабочего места, если она выявит постоянную пониженную температуру и будет присвоен класс вредности, то положен сокращённый рабочий день и увеличенный отпуск.