Иван Стамов

Как завести дизель при морозе -20

Добрый вечер! Посоветуйте, как завести дизельную машину на морозе? Простояла 2 дня возле дома, морозы был от -15 до -25 и не заводится. Аккумулятор забирал домой и полностью заряжал. Поставил и вроде начала схватывать, но не завелась.

Возможно ли ещё её завести с прикуривания?

Елена Соскова

Тока в тепло! Там разбавить соляру и фильтр на замену (если не меняли)
Счастливого пути)))

Владимир Андрианов

Качество топлива, может у вас ещё летняя соляра.
Работа эл. факельного устройства. ( если неисправно-можно не запустить)
Фильтра, (не забились ли парафином) и т. д.

Светлана Цинк

Паяльную лампу на поддон, прогреть масло. Потом снять воздухан и при запуске паяльную лампу направить в воздухозаборник, чтобы мотор теплого воздухом глотнул- заведется. Танки так в армии заводили при - 40.

Ирина Крошкина

Антигель заливать в бак ПОЗДНО!!!

Елена Тупикина

патрубки надо разморозить
нет ничего хуже дизеля в русские зимы

Алексей Оболонков

Антигель в бак

Станислав Пак

Антигель в бак и паяльной лампой греть...

Алена Буцева

Отогнать на теплую автомойку, и хорошо промыть по днищу автомобиля топливные шланги

Cветлана

Где-нибудь тёплый бокс поискать и туда на день оттащить.

Svetlana Lebedeva

многое зависит от состояния топливной аппаратуры, если в порядке то поможет эфир и хороший пусковой ток