Александра Киселева

застыла соляра на морозе рено кенго немогу завести машину

Эльмира

Тащи в тёплый гараж, отогревай. На морозе ничего не сделаешь. Потом либо соляру сливай-меняй, либо антигель используй

Aleksey Mantsurskiy

Один совет. Заправляйтесь на Лукойле

Ольга Хан

Потому что соляра летняя.

Мария Николаева

Долей литра 3 керосина, если нет с литр бензина .Если необходимо срочно завести полей насос горячей водой.

Асем

на морозе ничо не поможет.. .
тащи авто в теплый бокс отогревать, потом добавь антигель.. .
впредь его тож добавляй.. .
з. ы. ЛукОйловская соляра тож мерзнет.. .

Игорь Вакуло

Однажды я заводил свой Пежо на 15-градусном морозе под открытым небом после застывания солярки. Последовательность действий: вылил тонкой струёй 3 чайника кипятка на топливный фильтр, чтобы растопить в нём парафин (вода стекала на землю, а опасные места (выжимной подшипник сцепления, воздушный фильтр) я застелил тряпками и накрыл полиэтиленом) ; далее - продувание сеточки топливозаборника в баке (она тоже забита парафином и поэтому солярка не пойдёт в мотор, даже если фильтр оттаял) , для этого разъединил топливопровод и дунул через него в бак (подробнее и с фото найдёте в этой статье: http://www.avtolubitel.by/dizelnyj-pezo-306-zimoj/ ); потом 3 раза прогрел свечи предпускового подогрева, чтобы растаяло всё в форсунках; а потом крутанул стартером раз, другой, третий - и машина завелась. Прогрел мотор и, не дожидаясь, пока снова насосёт парафина к сеточке в топливозаборнике, быстренько поехал в гараж (при езде запарафиненная солярка, поступая в моторный отсек, разогревалась, поэтому машина не глохла) , в гараже нагрел паяльной лампой 20 литров солярки и залил в бак, чтобы в нём солярка оттаяла . А потом быстро на заправку - бодяжить керосин, бензин, "Арктику" - чтобы больше не замёрзла. Антигелям не доверяю, т. к. проводил эксперименты, смешивал в прозрачных бутылках и оставлял на морозе - солярка с антигелем (HiGier, Mannol, ещё какая-то ерунда американская) замерзала всего на 2-3 градуса позже, чем без антигеля.