Me
Mergen

Подскажите как завести машину в такой мороз?

получается завести только держа мин 5-10 на сцеплении, убираю ногу на педаль газа, а она сразу глохнет???!

Соколова Юля

У тебя одна нога?

Есть много вариантов, как заводить машину зимой. Но они зависят от разных обстоятельств.
0. Какая машина?
1. Частный ли дом? Если нет, то какой этаж? Есть ли возможность протянуть провод к машине?
2. Есть ли возможность вынести утром две канистры кипятка из дома.

Альбина Самигуллина

Прогревай до 70 градусов! А Потом Несколько раз отпускай и как только Мотор затягивается нажимай сцепление постепенно разгонишь! Непонятно, что у тебя залито в Коробку? Надо Синтетику лить...

Дп
Дпомпвл

Не отпускай педаль сразу по мере прогрева двига, плавно приотпускай или держи педаль как только прогреется более менее дай газу и плавно сбрось сцепление

Оксана Мерзликина

обычно многоие таскают маленький 12-ти вольтовый аккамулятор из тёплого дома подсоединяют и тогда заводят

Дмитрий

конечно ответом не надо считать, просто вспомнил один прикол: сижу у себя в сервисе, приезжает знакомый на ниве и просит нагнетатель со словами мол вычитал как коробку и раздатку сделать чуть ли не вечной, а дело было по осени. ну я ему расскажи мол, он говорит потом расскажу, берет нагнетатель и уезжает. через два дня притаскивает на эвакуаторе свою ниву и мой нагнетатель, так вот он вычитал где то что если в коробку и раздатку залить под завязку пушсало то все шумы, вибрации и всевозможные поломки не произойдут никогда, он разогрел в ведре пушсало до жидкого состояния, налил доверху коробку и раздатку. далее пошол переодеваться чтоб опробовать, но тут позвонили с работы, а до работы ему ехать км100. ну он и решил что так то он все сразу и протестирует. ну и натестировал. от коробки и раздатки живы были только корпуса.)))))))

Марина Першина

девушка вам тяжести не желательно таскать. есть автономный подогрёв двигателя. а лучше утеплите двигатель. как утеплять вы можете найти в инете. купите лучше авто одеяло. оно не горючее. и не загорится. а заниматься порнографией не надо. обычные накидки и шубы при поподании масло и искры загораются. а за пару минут машина может сгореть до тла

Елена Вольман

Что за машина то для начала?

На
Наталья

Всё правильно. Надо подержать немножко выжатым сцепление. А какая машина, итак понятно. У моей также было, у жигулихи.

Aйбек

я в -35 спокойно завожу если акум хороший. Главное перед тем как заводить нажми сцепление.

Азер Заманов

Залей в КПП синтетику и сцепление не надо будет выжимать

Дмитрий Листопад

Всё правильно и все эти советы нужно помнить перед зимой.
Как делаю я:
1.) С началом холодов меняю свечи и возд. фильтр, если пробег более 10000км на нём. Это ОЧЕНЬ важно.
2.) Масло только синтетика .
3.) Машина отечественная, поэтому с заменой свечей без проблем. Всегда с собой доп. комплект.
4.) Выжали сцепление, поворачиваете ключ зажигания и через секунду запуск стартера, чтобы не залить свечи.
5.) С наступлением холодов нужно снять аккум. и зарядить полностью. Если ему года 3-4 - могут быть проблемы. Типа вчера всё было нормально, а утром только реле щёлкает.
В машине мелочей нет.
(Прошу прощения - решил дополнить. ) У вас похоже частые, но короткие поездки на машине. Нужно свечки выкрутить и посмотреть на их состояние, сразу всё станет ясно. Скорее всего идёт переобогащённая смесь и сажа не успевает выгорать. Провода ВВ возможно с обрывами .

Nyo

холодное масло ты где держишь авто? напиши отвечу советов.

Михаил Бурханов

просто вспомнил один прикол: сижу у себя в сервисе, И намазываю булочку ПУШЕЧНЫМ САЛОМ . вкуснотища .