Анна Груздева

Может ли машина инжекторная не завестись в мороз из за свечей зажигания? и какие симптомы? заранее спасибо

Не заводится деу нексия чёрный бархатный нагар

Просто мороз начался начались проблемы. заменил свечи часа три поработали всего. потом я оставил её на ночь на улице. утром раз двести пришлось поворачивать ключём зажигания. в итоге завелась 30мин поработала я сел за руль дал газ и все дсдохла. начала троить двоить и т. д. выкрутил свечи а на них чёрный бархатный нагар. я их почистил вставил и больше машинка не завелась. че делать то? подскажите.

ДМРВ? есть подозрения. высоковольтки новые фильт тоже. а ДАД может компосировать мозг?

Shanov_Alexey Шанов

ДМРВ у тебя сдох, поэтому переливает топл.!

Andrey Bondarenko

может, да и не в мороз.... симптом всегда один, не заведется....

ОК
Оксана Кучерова

Из-за свечей очень редко. Нагар - признак перелива топлива в цилиндры. Если один-два раза крутанул и не завелась, делай продувку цилиндров - при работе стартера педаль газа в пол.

Юлия Воробьева

Собственно из-за свечей она и не завелась.

1. Замени воздушный фильтр

2. Замени свечи (или во всяком случае проверь зазоры на электродах)

3. Проверь\замени высоковольные провода.

4. Не плохо было бы проверить форсунки на герметичность, но для начала хватит и этого.