Елена Матвеева

По каким призакам можно понять, что у машины неправильно выставлено зажигание на инжекторном движке?

Денис Прибылов

хлопки в обе стороны, потеря мощности

Виталий Ермолаев

на инжекторном двигателе неправильно выставить зажигание физически невозможно.
моментом опережения зажигания управляет контроллер, получая сигналы от датчиков положения коленвала, дроссельной заслонки, массового расхода воздуха, детонации, кислорода.. . водитель повлиять не может.. .
если зажигание "выставлено" неправильно, то что-то с контроллером, с датчиками или модулем зажигания.. . компьютерная диагностика- в помощь!

Ф.камень

Уточнить машину и систему. Слабо!!!!

Дмитрий Бурабаев

Детонация, падение мощности

Яна

Интересно как оно у тебя сбилось?

Алена Миронова

На ВАЗ2110 часто зажигание сбивается из за смещения переднего шкива - тогда при позднем зажигании двигатель начинает перегреваться часто

Стасончик Бабалов

Ты не понимаешь о чём говоришь, не смоши людей, оно не регулируется.

Р.
Рушана ...

К двигателю подключается сканер, а сам
сканер к компьютеру. Сканеры могут быть
как на одну марку авто, так и на несколько
различных марок. На компьютер выводятся
все данные по установке параметров зажигания, они записаны в микросхеме, которая установлена в ЭБУ. Изменить эти параметры сам сканер не может, для этого нужно использовать особое устройство ,
называется оно программатор ( или загрузчик )
Для загрузки в микросхему ЭБУ может
использоваться как заводская программа ,
так и программа от сторонних фирм.
Это называется чип - тюнинг.
Обычно сканер не даёт всей информации
по неисправностям двигателя авто,
обычно он может только стереть запись
об ошибке после сбоя в программе .
Такая запись создаёт помеху для выполнения программы, двигатель начинает ненормально работать.
Для поиска несправностей в электронном оборудовании инжекторных систем впрыска топлива нужен многоканальный
электонный осциллограф.