Евгений Шувалов

Почему щенок кавказской овчарки не принимает меня как хозяина?

Александр Ефремов

Кавказцам нужен ЛИДЕР, ВОЖАК, иначе полного подчинения не будет, а это чревато... Порода очень умна, чувствительна к разным нюансам. Им нужен не только друг но и доминант.

Александра Журавлева

Характера не хватает. Харизмы.

Ttytuj

Только кошки сами выбирают себе хозяев. А у собаки хозяин тот, кто назначен. Если ТОЛЬКО Вы щенка кормите, только Вы с ним гуляете, только Вы его расчёсываете, и т. д. - ему ничего не останется, как признать Вас хозяином. Если же кормит мама (жена) , гуляет дедушка (или Ваш ребёнок) , а Вы - только "любите" - хозяином Вам не бывать!

Azamjon

Собаки - стайные животные, и семья, в которой она живёт, для неё стая, а у стаи, как известно, есть вожак, поэтому инстинктивно собака и выбирает своим вожаком самого сильного и авторитетного члена семьи.

Михаил Печаткин

Когда не слушается применяйте силу, в стае кто сильней тот и вожак!

Дарья Грачева

Хозяин собаки ДОЛЖЕН показать ей кто вожак в стае, особенно овчаркам. Если собака вас игнорирует-лучше откажитесь, пока она маленькая. , потом может быть хуже, вплоть до трагедий.
С такими собаками надо уметь работать. Не подумайте, что запугиваю-дело ваше. Запомните главное, к. овчарка это не пудель, а оружие, а оно должно быть в надёжных руках.

Дмитрий Сложеникин

Кавказкая овчарка - порода, которая сама выбирает себе вожака.

Александр Зайцев

Потому что не ведете себя, как хозяин. Собака не выбирает себе хозяина, она его получает. А уж сможет ли человек стать для собаки больше, чем приложение к поводку-только от него зависит. Как правило, людям не хватает знаний и практики, а не какого=то волшебства.

Елена Бардина

потому что на деле вы не лидер и не вожак, а собаки это чувствуют

Мария Миронова

Необходимо стать для щенка авторитетом.