Алёна Григорьева

какие последствия и на что влияет удаление верхних резцов? (не молочные).

(не молочные) . хочу удалить потому что кривые верхние резцы (глубокий прикус)... для брекета нет денег и не хочу мучиться. . да и надо 2 клыка удалять - говорят на зрение влияет... ходить с кривыми зубами не охота, стало плохо с речью.. мне 22

брекеты не буду ставить. . носил пластинки падростком .. из за этого верхние задние зубы пошли под 45 градусов... (

и всё равно без удаления клыков, вставить на место резцы не получиться ((

Сергей Безносенко

Не удаляйте. Вживить новые зубы дороже брекетов раз в 10. А с обычными протезами всю жизнь мучиться - тоже не дело. Под них еда всё время набивается, дёсны воспаляются - оно Вам надо? Да и чтобы установить мост, нужно ещё 2 здоровых зуба сточить, кроме тех, что удалите. Сейчас брекеты ставят в любом возрасте. Поэтому потерпите до улучшения финансового состояния и поставьте.