РГ
Рафаэль Губайдуллин

пишу курсовую.Архитектура древних скифов.Помогите пожалуйста информацией,уже всё что угодно написала,всё не то.

ЮК
Юлия Козулина

Курган - не обычный холм (насыпь) , а конструкция, состоящая из трёх миров: подземного, земного, небесного. Насыпь – это земной мир. Для того чтобы построить курган для богатой знати, нужно было потрудиться, и не мало. В первую очередь требовалось разровнять, очистить землю, а после вырыть ход под наклоном, где в самом низу вглубь уходила шахта внушительных размеров. Все стороны укреплялись массивными, деревянными перекрытиями. Туннель напоминал коридор за счёт имеющей форму конуса крыши. Ну и в самом конце, когда все эти работы заканчивались, приступали к отделке, украшали гробницу. Царские, скифские могилы больше всего впечатляют, в них найден уникальный материал исследования (прослеживания) истории народов, племен, греческого художественного мастерства.
Сохранилось скифское жилище архаического подземного типа — Варваровское поселение на реке Буг близ города Николаева, относящееся к IV—III вв. до н. э. Оно представляет собой группу ям-жилищ, глубиной от поверхности лёсса около 3 м.
Ямы, имеющие сужение кверху, соединены между собой сквозным проходом и имеют один общий вход, а также одну печь, частично выложенную из плит известняка. Центром всего поселения являлся большой колодец, достигавший 11 м глубины. Часть ям поселения была предназначена для хранения зерна, а часть — для мусора.
Скотоводческие племена знали также бревенчатые постройки, что доказывают срубы погребальных камер в их курганах. Встречаются погребальные камеры и с покрытием досками по брусьям, лежащим на вертикально врытых в землю, очень толстых бревнах, доходящих иногда до 90 см в диаметре. Таковы, например, курганы в урочище Криворуково, Киевской области.

Похожие вопросы
Экология мариуполя. Ребят дайте информации о экологии города Мариуполь. Всё что угодно
Помогите пожалуйста найти информация про Древний китай
Обосновать можно всё что угодно?
Пишу реферат на тему дискутивно - полемическая речь, уже всё написал, подскажите, что можно написать в заключении
Расскажите всё что угодно (любую информацию) о колледже №18 в митино.
Пишу диплом и мне необходима информация, такого плана:
Философия Древней Индии и Древнего Китая? краткий ответ пожалуйста))
как древние египтяне передавали информацию?
А если нас обманывают, и раскусить можно всё что угодно?
Вам можно сказать всё что угодно? А чего вы не Потерпите; -)))